Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS

Diretoria Atual: 

Representantes Governamentais

Secretaria de Assistência Social:
Germana de Azevedo Targino – TITULAR
Anajara Rodrigues da Silva – SUPLENTE

Secretaria de Saúde:

Geraldo de Oliveira Junior – TITULAR

Marione de Albuquerque  Moreira-SUPLENTE

Secretaria de Finanças :

Germano de Azevedo Targino – TITULAR

Valéria kaline Bezerra laurentino- SUPLENTE

Secretaria de Educação:

Rogério Felipe de Lima- TITULAR

Terezinha Silva Costa Januária- SUPLENTE

Cras/Creas :

Washington Luiz Padilha de Andrade -TITULAR

Carla Priscila da Silva Pereira-SUPLENTE

Conselheiros Não Governamentais

 

Associação do projeto de Assentamento de Reforma Agraria JOSÉ RODRIGUES SOBRINHO-Nova Cruz/RN:

Maria Eunice Batista –TITULAR

Maria Danielle Dias Da Silva- SUPLENTE

Associação Comunitária dos pequenos produtores da localidade de campo de São João –ACOMPROD-Nova Cruz/RN

 Lenilson da Costa Lima – TITULAR

Alexandre Nunes Lacerda –SUPLENTE

Igreja Evangélica Bíblica Pentecostal

João Batista do Nascimento  –TITULAR

José Aldo do Nascimento  -SUPLENTE

Usuários

Elisa Aparecida da Silva -TITULAR

Antônio Venâncio da Silva – SUPLENTE

Ames

 Gabriel Costa Toge -TITULAR

Elaine Justino Gomes -SUPLENTE


Portaria de Nomeação

Lei de Criação

Conselho Municipal dos Direitos do Idoso – CMDI

Diretoria Atual:

CONSELHEIROS GOVERNAMENTAIS SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

Andrea Milena Costa de Oliveira – Titular
Eliete Gomes Soares – Suplente

SECRETARIA DE SAÚDE
Cinara de Oliveira Marques – Titular
Thiago de Araújo Silva – Suplente

SECRETARIA DE FINANÇAS
Fernando de Sousa Oliveira Junior – Titular
Katiana de Lima – Suplente

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Maria Do Socorro Maurício De Queiroz Ângelo – Titular
Claudete Claudiano da Silva – Suplente

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES, LAZER E EVENTOS
José Ronaldo Primo – Titular
Niedson Marques- Suplente

CONSELHEIROS NÃO GOVERNAMENTAIS
Igreja Evangélica Bíblica Pentecostal João Batista do Nascimento – Titular
José Aldo do Nascimento – Suplente
Igreja Assembleia de Deus Ministério Madureira
José de Sousa Vieira – Titular
Antônio Alves do Vale- Suplente
Igreja católica
Maria Eunice Lopes da Silva-Titular
Padre Aerton Sales- Suplente

Usuário-CCI
Maria Aparecida Ferreira da Cruz-Titular
Antônia Venâncio da Silva – Suplente
Sindicato dos Trabalhadores Rurais
Sebastião Pereira do Nascimento- Titular
Damião Gomes da Silva – Suplente


Portaria de Nomeação

Lei de Criação

Conselho Municipal Dos Direitos Ds Criança e do Adoslescente – CMDCA

REPRESENTANTES DA NOVA DIRETORIA DO CMDCA

PRESIDENTE DO CONSELHO

Conselheira – IVONEIDE MARIA DO NASCIMENTO
VICE-PRESIDENTE

Conselheiro – Pastor JOSÉ HUMBERTO GOMES
SECRETÁRIA

Conselheira – TATHIANE GUEDES DE MACEDO

REPRESENTANTES DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS

SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Tathiane Guedes de Macedo – Titular
Ingrid Tainá da Cunha Silva – Suplente

.SECRETARIA DE SAÚDE
Thiago de Araújo Silva – Titular
Arianne da Silva Fonseca – Suplente

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Rogério Felipe de Lima – Titular
Ivoneide Maria do Nascimento – Suplente

SECRETARIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE,
CULTURA, ESPORTES E LAZER
José Ronaldo Primo – Titular
Tiago Noel da Silva- Suplente


Portaria de Nomeação

Lei de Criação

image_pdfimage_print